Reunion du mercredi 16/11/2022
Terrain : Standard
-
Non-partants : 302 - 711 - 806 - 817
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Cabinet des Arts Graphiques | 12:15 | 17 | P C | 15-7-2-1-13 | R | ||
2 | Prix de Galetière | 12:47 | 11 | P C | 6-8-10-3-5 | R | ||
3 | Prix de Balivière | 13:17 | 11 | P C | 3-6-5-1-9 | R | ||
4 | Prix du Cabinet des Clouets | 13:55 | 16 | P C | 4-7-6-10-8 | R | ||
5 | Prix du Mont Griffon | 14:29 | 12 | P C | 7-6-2-9-3 | R | ||
6 | Prix du Cabinet des Antiques | 15:02 | 17 | P C | 11-3-2-13-5 | R | ||
7 | Prix du Vivier Madame | 15:35 | 13 | P C | 2-7-5-10-3 | R | ||
8 | Prix du Cabinet du Giotto | 16:13 | 17 | P C | 10-2-4-13-8 | R | ||
9 | Prix de la Galerie de Psyché | 16:45 | 17 | P C | 16-15-14-5-3 | R |
Non-partants : 311
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fukushima Handicap | 11:45 | 12 | P C | 3-9-5-6-11 | R | ||
2 | Fukushima Handicap | 12:15 | 12 | P C | 1-2-11-12-4 | R | ||
3 | Nakayama Handicap | 12:45 | 12 | P C | 3-10-8-4-6 | R | ||
4 | Chukyo Handicap | 13:15 | 12 | P C | 7-9-12-3-5 | R | ||
5 | Nakayama Handicap | 13:45 | 12 | P C | 5-11-4-2-8 | R | ||
6 | The Japan Racing Association Trophy | 14:15 | 12 | P C | 7-3-2-9-10 | R | ||
7 | Kyoto Handicap | 14:45 | 12 | P C | 4-3-6-5-10 | R | ||
8 | Tokyo Handicap | 15:15 | 12 | P C | 8-9-6-10-12 | R | ||
9 | Hanshin Handicap | 15:50 | 12 | P C | 9-11-5-6-7 | R |
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 2 |
Prix Association des Courses Reims Chalons |
Iloviroiz Di Leone
(211) |
Elle n'a besoin de personne et excelle corde à droite. Elle peut encore gagner de bout en bout. | |
Coup de poker
|
8 |
Grand Prix du Champagne Franck Perrin |
Falcon d'Ourville
(812) |
Il reste sur des échecs mais retrouve Matthieu Abrivard et des conditions favorables. La course du rachat ? | |
Coup de 3 | 2 |
Prix Association des Courses Reims Chalons |
Iloviroiz Di Leone
(11) |
||
3 |
Prix de la Fédération Nationale des Courses Hippiques |
Jaministar
(5) |
|||
6 |
Prix des Nouveaux Partenaires PMU |
Ippon de Montceau
(2) |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 107 - 111 - 113 - 514 - 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Daniel Miette | 16:29 | 14 | P C | 3-10-8-5-14 | R | ||
2 | Prix Au Pain du Marécou | 17:03 | 11 | P C | 5-3-10-6-2 | R | ||
3 | Prix Roger Massue | 17:38 | 9 | P C | 8-5-4-6-2 | R | ||
4 | Prix Ecole des Courses Hippiques de Graignes | 18:13 | 14 | P C | 5-3-9-13-8 | R | ||
5 | Prix des Etablissements Lenormand | 18:50 | 14 | P C | 10-9-12-3-1 | R | ||
6 | Prix Reine du Corta | 19:20 | 16 | P C | 13-9-12-6-3 | R | ||
7 | Prix de l'Hippodrome de Chartres | 19:50 | 14 | P C | 8-9-13-4-5 | R | ||
8 | Prix du Bar des Chasseurs Graignes | 20:20 | 13 | P C | 4-7-3-5-10 | R |
Non-partants : 104 - 116 - 506 - 707 - 712
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Kaduna Handicap | 17:20 | 16 | C | 9-1-15-8-12 | R | ||
2 | Premio Karolinska Handicap | 17:58 | 12 | C | 6-3-2-1-12 | R | ||
3 | Premio Kamlin Handicap | 18:34 | 12 | C | 2-8-5-10-11 | R | ||
4 | Premio Khan Handicap | 19:05 | 13 | C | 9-11-7-6-8 | R | ||
5 | Premio Kit | 19:35 | 11 | C | 11-8-7-1-5 | R | ||
6 | Premio Kempo Handicap | 20:05 | 11 | C | 11-9-6-2-8 | R | ||
7 | Premio Kyoto Handicap | 20:35 | 16 | C | 8-9-11-4-16 | R | ||
8 | Premio Kalisay Handicap | 21:05 | 13 | C | 12-11-4-13-9 | R | ||
9 | Premio Victor Raby Y Carlos Raby S. | 21:33 | 9 | C | 3-5-7-4-1 | R | ||
10 | Premio Kestos Handicap | 22:05 | 15 | C | 10-5-11-4-13 | R |
Non-partants : 404 - 804 - 902 - 1006
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Mack The Knife (Genybet) | 18:15 | 7 | C | 1-3-2-6-5 | R | ||
2 | Prix Atas Rocket (Genybet) | 18:39 | 12 | C | 4-7-5 | R | ||
3 | Prix Progress Value (Genybet) | 19:03 | 8 | C | 7-1-6-3-8 | R | ||
4 | Prix Com Karat (Genybet) | 19:27 | 11 | C | 3-9-1-8-5 | R | ||
5 | Prix Virgill Boko (Genybet) | 19:51 | 7 | C | 7-6-2-3-4 | R | ||
6 | Prix Elision (Genybet) | 20:13 | 11 | C | 8-6-2-3-5 | R | ||
7 | Prix Ina Scot | 20:41 | 14 | C | 8-10-11-9-6 | R | ||
8 | Prix Jexpress Dhalia | 21:03 | 12 | C | 8-2-1-9-7 | R | ||
9 | Prix Tipouf | 21:26 | 12 | C | 3-6-1-7-4 | R | ||
10 | Prix Conny Nobell | 21:51 | 15 | C | 3-5-12-2-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 107 - 412 - 506 - 805
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Monjustin (gr A) | 13:00 | 11 | P C | 11-2-10-9-1 | R | ||
2 | Prix de Monjustin (gr B) | 13:30 | 11 | P C | 5-2-3-11-9 | R | ||
3 | Prix de Monjustin (gr C) | 14:00 | 11 | P C | 10-2-5-8-4 | R | ||
4 | Prix Vert Plan | 14:30 | 14 | P C | 6-5-7-13-9 | R | ||
5 | Prix de l'Ile de Riou | 15:00 | 12 | P C | 1-2-12-3-8 | R | ||
6 | Prix d'Agde | 15:30 | 8 | P C | 8-6-3 | R | ||
7 | Prix de Roussillon | 16:00 | 13 | P C | 2-5-11-8-3 | R | ||
8 | Prix de Fonblanque | 16:35 | 9 | P C | 7-8-6-9-4 | R | ||
9 | Prix de Caromb | 17:03 | 13 | P C | 2-5-1-6-3 | R |